Los 1645

Toyohara Chikanobu (1838-1912)

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

120 €

Japan, dat. 1898
35 x 71,5 cm, R.
Farbholzschnitt, drei ôban, Triptychon. Titel: Goyuran gokyukei no zu. Sign. Yôshû Chikanobu hitsu. Verleger: Imai Keitarô. Datum 1898.
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Stark verblasst, hinter Glass gerahmt